Training



1. Damen

Trainer: Lukas Heil

TrainingTagUhrzeitOrtTrainerAnmerkung
DamenDienstag19.30 - 21.00 UhrKreissporthalle FliedenLukas Heil
DamenFreitag19.30 - 21.00 UhrKreissporthalle FliedenLukas Heil

1. Herren

Trainer: Jakub „Kuba“ Kowacki
Betreuer: Andre Hohmann
Sportlicher Leiter: Thorsten Seng

TrainingTagUhrzeitOrtTrainerAnmerkung
1. HerrenMontag20.00 - 21.30 UhrTV HalleJakub „Kuba“ Kowacki
1. HerrenMittwoch20.00 - 21.30 UhrKreissporthalle FliedenJakub „Kuba“ Kowacki
1. HerrenDonnerstag20.00 - 21.30 UhrKreissporthalle FliedenJakub „Kuba“ Kowacki

2. Herren

Trainer: Laura Hölzinger

TrainingTagUhrzeitOrtTrainerAnmerkung
2.+3. HerrenMontag18.30 - 20.00 UhrTV HalleLaura Hölzinger
2.+3. HerrenMittwoch20.00 - 21.30 UhrKreissporthalle FliedenLaura Hölzinger
2.+3. HerrenFreitag20.00 - 21.30 UhrKreissporthalle FliedenLaura Hölzinger

Männliche A-Jugend

Trainer: Karlheinz Rost
Betreuer: Constantin Haas

TrainingTagUhrzeitOrtTrainerAnmerkung
Männliche A-JugendMontag18.30 - 20.00 UhrGSH SchlüchternKarlheinz Rost
Männliche A-JugendMittwoch18.30 - 20.00 UhrKSH FliedenKarlheinz Rost

Weibliche A-Jugend

Trainer: Christoph Hadwiger

TrainingTagUhrzeitOrtTrainerAnmerkung
Weibliche A-JugendDonnerstag17.30 - 19.00 UhrGSH SchlüchternChristoph Hadwiger
Weibliche A-JugendFreitag17.30 - 19.00 UhrGSH SteinauChristoph Hadwiger

Männliche B-Jugend

Trainer: Max Dietrich, Justus Schöppner
Betreuer: Markus Wolf

TrainingTagUhrzeitOrtTrainerAnmerkung
Männliche B-JugendDienstag18.30 - 20.00 UhrGSH SchlüchternMax Dietrich, Justus Schöppner
Männliche B-JugendDonnerstag18.30 - 20.00 UhrKreissporthalle FliedenMax Dietrich, Justus Schöppner

Weibliche B-Jugend

Trainer:
Betreuer: Lena Haas, Paulin Haas

TrainingTagUhrzeitOrtTrainerAnmerkung
Weibliche C-JugendDienstag17.00 - 18.30 UhrKreissporthalle Flieden

Männliche D-Jugend

Trainer: Felix Räsch, Luis Scheich, Simon Merz
Betreuer: Lucas Gitter, Tizian Seng

TrainingTagUhrzeitOrtTrainerAnmerkung
Männliche C-JugendMittwoch17.00 - 18.30 UhrKreissporthalle FliedenFelix Räsch, Luis Scheich, Simon Merz
Männliche C-JugendDonnerstag17.00 - 18.30 UhrKreissporthalle FliedenFelix Räsch, Luis Scheich, Simon Merz

Weibliche D-Jugend

Trainer: Tina Bagus, Celine Olbert
Betreuer: Tobias Hack, Lorena Krso, Kiara Pfannmüller

TrainingTagUhrzeitOrtTrainerAnmerkung
Weibliche D-JugendMittwoch17.30 - 18.30 UhrKreissporthalle FliedenTina Bagus, Celine Olbert
Weibliche D-JugendFreitag17.00 - 18.30 UhrKreissporthalle FliedenTina Bagus, Celine Olbert

E-Jugend

Trainer: Manuel Poch
Betreuer: Lara Scholtes

TrainingTagUhrzeitOrtTrainerAnmerkung
E-JugendMontag16.30 - 18.00 UhrKreissporthalle FliedenManuel Poch
E-JugendFreitag17.00 - 18.30 UhrKreissporthalle FliedenManuel Poch

F-Jugend

Trainer: Sarah Flauger, Linus Leitschuh
Betreuer: Dirk Bach, Simon Goldbach, Moritz Schöppner

TrainingTagUhrzeitOrtTrainerAnmerkung
F-JugendMontag16.00 - 17.00 UhrKreissporthalle FliedenSarah Flauger/Linus Leitschuh

Minis

Trainer: Katharina Kramer, Judith Kreß, Dirk Bach

TrainingTagUhrzeitOrtTrainerAnmerkung
MinisMittwoch16.00 - 17.00 UhrKreissporthalle FliedenKramer/Kreß/Bach